Información sobre Eddie Hall
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 151 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Inglaterra |
Eddie Hall
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Inglaterra
Kelly
Staddon

Brian
Draper
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
0:301
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| KSW | 1 |
| No definido | 1 |
26.04.2025 • KSW 105: Bartosiński vs. Grzebyk
Round
1
Tiempo
0.30
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
17 - 9 -
(V-D-E)
Соперник
Mariusz Pudzianowski
Torneo
KSW 105: Bartosiński vs. Grzebyk
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
400 lbs (181.4 kg)
Peso del luchador
334.0 lbs (151.5 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
19.03.2022 • Thor vs. Eddie • boxing
Round
6
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
Thor vs. Eddie
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
6 x 2
Peso del luchador
313.1 lbs (142.0 kgs)
Cuotas
1.91 Near Even
01.09.2021 • boxing • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 151 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Inglaterra |