Información sobre Bill Duvall
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 82 kg |
Bill Duvall
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Luke
Stewart

Seichi
Ikemoto
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
1:496
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| KOTC | 1 |
| SF | 1 |
| No definido | 1 |
09.06.2006 • Strikeforce
Round
1
Tiempo
1.15
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Luke Stewart
Torneo
Strikeforce
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
181.0 lbs (82.1 kgs)
12.06.2005 • KOTC: Mucho Machismo
Round
1
Tiempo
2.23
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
11 - 6 - 1
(V-D-E)
Torneo
KOTC: Mucho Machismo
Método de victoria
Toe Hold
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
02.06.2005 • Gladiator Challenge
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
Gladiator Challenge
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 82 kg |