Información sobre Dragos Zubco
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Moldavia |
Dragos Zubco
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Moldavia
Mansour
Barnaoui

Manuela
Marconetto
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
11:4846
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| EFC | 1 |
| GK | 1 |
| No definido | 3 |
29.10.2022 • Bellator 287
Round
2
Tiempo
8.36
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
8 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Simon Biyong
Torneo
Bellator 287
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
203.4 lbs (92.3 kgs)
Cuotas
4.1 Moderate Underdog
12.10.2019 • Bellator 230
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 230
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
229.6 lbs (104.1 kgs)
30.09.2017 • Glory 45: Amsterdam • kickboxing
Round
1
Tiempo
0.36
Método
KO/TKO
Torneo
Glory 45: Amsterdam
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
209 lbs (95.0 kg)
27.02.2016 • Eagles Fighting Championship 1 • kickboxing
Método
Decisión
Torneo
Eagles Fighting Championship 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
División
209 lbs (95.0 kg)
05.12.2015
1 - 1 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
21.11.2015 • World Mixed Martial Arts Federation
0 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
World Mixed Martial Arts Federation
21.11.2015 • World Mixed Martial Arts Federation
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
World Mixed Martial Arts Federation
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Representa al país | Moldavia |