Información sobre Donald Ćosic
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Estilo | Grappling |
| Representa al país | Croacia |
Donald Ćosic
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Croacia
Hatef
Moeil

Adam
Pałasz
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:058
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FNC | 2 |
| IFC | 2 |
| OKMMA | 1 |
05.11.2022 • Integra FC 16
Round
1
Tiempo
0.52
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Integra FC 16
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
04.06.2022 • OKTAGON 33
Round
1
Tiempo
3.28
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Adam Pałasz
Torneo
OKTAGON 33
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
06.11.2021 • Integra FC 15
Round
1
Tiempo
3.13
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Integra FC 15
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
10.04.2021 • FNC: Armagedon 4 Finals
Round
1
Tiempo
0.48
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Tadej Dajčman
Torneo
FNC: Armagedon 4 Finals
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
31.07.2020 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
05.10.2019 • Fight Nation Championship 1
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fight Nation Championship 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Estilo | Grappling |
| Representa al país | Croacia |