Información sobre Dominico Salas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 82 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Dominico Salas
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Ivan
Burko

Abdurakhman
Yusupov
DEC
0
SUB
0
7:0928
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BKFC | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| FFC | 2 |
| LFA | 1 |
13.12.2024 • Cage Warriors 182
Round
1
Tiempo
1.09
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Anthony Orozco
Torneo
Cage Warriors 182
Método de victoria
Knee to the Body & Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
182 lbs (82.6 kg)
Peso del luchador
181.6 lbs (82.4 kgs)
06.09.2024 • BKFC 65: Ferea vs. Masson-Wong • knuckle
Round
1
Tiempo
2.00
Método
KO/TKO
Torneo
BKFC 65: Ferea vs. Masson-Wong
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 2
Peso del luchador
167.4 lbs (75.9 kgs)
24.09.2022 • Fierce FC 21
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fierce FC 21
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
25.06.2022 • Fierce FC 20
Round
2
Tiempo
6.12
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kristien Ruffin
Torneo
Fierce FC 20
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.09.2019 • LFA 75: Neal vs. Cruz
Round
2
Tiempo
6.13
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
LFA 75: Neal vs. Cruz
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
174.4 lbs (79.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 82 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | EE. UU. |