Información sobre Dmitriy Kovalev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 179 cm |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | Bielorrusia |
Dmitriy Kovalev
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Bielorrusia
Darcy
Johnson

Babar
Ali
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
5:0420
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| MMASR | 1 |
| No definido | 2 |
04.12.2024 • MMA Global Series 86
Round
1
Tiempo
4.16
Método
KO/TKO
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Artem Zhuravlev
Torneo
MMA Global Series 86
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
22.08.2024 • BFC 79 • boxing
Round
3
Tiempo
6.00
Método
Decisión
Torneo
BFC 79
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 2
División
185 lbs (84.0 kg)
23.06.2023 • BFC 72
Round
1
Tiempo
1.55
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
BFC 72
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
22.04.2022 • Rage Arena 1 • kickboxing
Round
2
Tiempo
2.41
Método
KO/TKO
Torneo
Rage Arena 1
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 2
División
190 lbs (86.0 kg)
17.04.2021 • Battle of Heroes 2
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Battle of Heroes 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 179 cm |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | Bielorrusia |