Información sobre Dimitris Moirotsos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Grecia |
Dimitris Moirotsos
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Grecia
Mansur
Abdurzakov

Tornike
Gigauri
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:2541
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CS | 4 |
| MMACP | 1 |
17.05.2025 • BRAVE CF 94
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Youssef Boughanem
Torneo
BRAVE CF 94
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
159 lbs (72.0 kg)
Cuotas
4.35 Moderate Underdog
16.11.2024 • MCP 14
Round
2
Tiempo
5.50
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MCP 14
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
3 lbs (1.4 kg)
27.10.2024 • Submissionism 22 • grappling
Round
1
Método
Submission
Torneo
Submissionism 22
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Event
30.04.2023 • Cage Survivor 18
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Survivor 18
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
04.07.2021 • Submissionism 9 • grappling
Round
1
Método
Submission
Соперник
Christos Tsirimokos
Torneo
Submissionism 9
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
División
170 lbs (77.1 kg)
22.09.2019 • Submissionism 6 • grappling
Método
Decisión
Torneo
Submissionism 6
Relevancia del combate
Preliminary Card
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Grecia |