Información sobre Dimitrios Tzeiranidis
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Chipre |
Dimitrios Tzeiranidis
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Chipre
Aaron
Kurzer

Keisuke
Sasu
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:1817
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 2 |
| KOK | 1 |
| MMACP | 1 |
| QFL | 2 |
04.10.2025 • Cage Warriors 195
Round
1
Tiempo
2.53
2 - 2 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Emanuele Tetti Menichelli
Torneo
Cage Warriors 195
Método de victoria
Leg Kicks to Ground Oponent
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
130.0 lbs (59.0 kgs)
31.05.2025 • Cage Warriors 189
Round
1
Tiempo
0.47
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Pietro Mochetti
Torneo
Cage Warriors 189
Método de victoria
Von Flue Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
134.8 lbs (61.1 kgs)
Cuotas
1.91 Near Even
22.02.2025 • MCP 15: The Legacy Continues
Round
2
Tiempo
9.59
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 - 1
(V-D-E)
Torneo
MCP 15: The Legacy Continues
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
20.07.2024 • KOK Fight Series • kickboxing
Round
2
Método
KO/TKO
Torneo
KOK Fight Series
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
División
132 lbs (60.0 kg)
09.07.2023 • Quest MMA 10
Round
1
Tiempo
3.20
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Quest MMA 10
Método de victoria
Knee to the Body & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
05.03.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Gerasimos Sioutis
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
16.10.2021 • Quest MMA 2.1
Round
1
Tiempo
4.32
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Quest MMA 2.1
Método de victoria
Head Kick to Grounded Opponent
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Chipre |