Información sobre Diana Sanchez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 55 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Diana Sanchez
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Shannon
Clark

Jacek
Gać
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:3741
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 2 |
| IFC | 1 |
27.10.2023 • LFA 170: Talundžić vs. Frunza
1 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Brittany Camozzi
Torneo
LFA 170: Talundžić vs. Frunza
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
15.03.2023 • Invicta FC 52
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kendra McIntyre
Torneo
Invicta FC 52
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
121.0 lbs (54.9 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
21.10.2022 • Combate Global
Round
3
Tiempo
14.46
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
07.10.2022 • Combate Global
Round
1
Tiempo
2.04
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
22.07.2022 • Estado: cancelled
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 55 kg |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | EE. UU. |