Información sobre DeWitt Dixon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
DeWitt Dixon
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Lindsey
Jones

Justin
Dorsey
DEC
0
SUB
0
6:0124
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFS | 1 |
| iKON | 2 |
| RCS | 1 |
05.08.2022 • iKON FC 4
Round
2
Tiempo
6.55
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Lindsey Jones
Torneo
iKON FC 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
16.04.2022 • Aries Fight Series 6
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
12 - 10 - 0
(V-D-E)
Соперник
Garrett Gross
Torneo
Aries Fight Series 6
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
21.01.2022 • iKON FC 1
Round
1
Tiempo
0.59
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Sedriques Dumas
Torneo
iKON FC 1
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
182.6 lbs (82.8 kgs)
20.11.2021 • Rocket Combat Sports 7
Round
1
Tiempo
1.10
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Rocket Combat Sports 7
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
184.2 lbs (83.6 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |