Información sobre Derik Overstreet
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 86 kg |
| Envergadura de brazos | 201 cm |
Derik Overstreet
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Cedric
Gunnison

Ryan
Castro
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
7:0428
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 2 |
| Cage Fury | 1 |
| NFC | 1 |
31.03.2023 • CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Round
1
Tiempo
3.54
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Luke Fernandez
Torneo
CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
20.08.2022 • NFC 148
Round
2
Tiempo
7.35
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
NFC 148
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
190.0 lbs (86.2 kgs)
26.02.2022 • B2 Fighting Series 149
Round
3
Tiempo
12.02
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 149
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
206.0 lbs (93.4 kgs)
21.01.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Dylan Budka
División
185 lbs (83.9 kg)
28.08.2021 • B2 Fighting Series 133
Round
1
Tiempo
4.46
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Christian Echols
Torneo
B2 Fighting Series 133
Método de victoria
Ref Stoppage From Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
186.0 lbs (84.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 86 kg |
| Envergadura de brazos | 201 cm |