Información sobre Derick Sokoudjou
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Camerún |
Derick Sokoudjou
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Camerún
Igor
Ivanov

Jesús
Sánchez
KO/TKO
0
SUB
0
11:1244
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 3 |
| IFC | 1 |
13.09.2025 • Ares FC 34: Begai vs Diakhaté
Round
3
Tiempo
12.57
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
4 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Rony Bouzy
Torneo
Ares FC 34: Begai vs Diakhaté
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
14.02.2025 • Ares FC 29: Younousov Vs. Alcino
Round
1
Tiempo
1.50
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Moustapha Diakate
Torneo
Ares FC 29: Younousov Vs. Alcino
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Cuotas
1.91 Near Even
24.10.2024 • Ares FC 26: Tekenah vs. Menezes
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jesús Sánchez
Torneo
Ares FC 26: Tekenah vs. Menezes
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
28.01.2023 • IMBGIM FC 15
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
IMBGIM FC 15
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Camerún |