Información sobre Derek Benoit
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Derek Benoit
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Taner
Trembley

Montgomery
Frederiksen
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:3621
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| HE | 1 |
| LFA | 1 |
22.09.2023 • LFA 168: McKee vs. McPadden
Round
2
Tiempo
9.49
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mervin Miller
Torneo
LFA 168: McKee vs. McPadden
Método de victoria
Knee to a Downed Opponent
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.0 lbs (93.0 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
01.04.2023 • Aftermath 3
Round
1
Tiempo
1.22
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 12 - 0
(V-D-E)
Torneo
Aftermath 3
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | EE. UU. |