Información sobre Demico Rogers
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 44 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 112 kg |
Demico Rogers
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Roy
Nelson

Darrill
Schoonover
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:1713
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| TUF | 1 |
| No definido | 3 |
10.07.2010 • Coga Combat Games
1 - 1 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
Coga Combat Games
01.05.2010 • Coga Combat Games
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Coga Combat Games
13.02.2010 • Coga Combat Games
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Coga Combat Games
12.06.2009 • The Ultimate Fighter Season 10
Round
1
Tiempo
3.17
Método
Submission
Соперник
Brendan Schaub
Torneo
The Ultimate Fighter Season 10
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
247.0 lbs (112.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 44 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 112 kg |