Información sobre Demagio Smith
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |
Demagio Smith
2 - 2 - 0
(V-D-E)

AJ
Cunningham

Irfan
Mulbinovic
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:1525
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FAC | 1 |
| SFC | 2 |
| No definido | 1 |
29.07.2022 • FAC 15
Round
1
Tiempo
1.27
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
FAC 15
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
153.6 lbs (69.7 kgs)
27.08.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Irfan Mulabitinović
25.06.2021 • Shamrock FC 330
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Derik Scott
Torneo
Shamrock FC 330
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
21.03.2015 • Shamrock FC
Round
1
Tiempo
2.17
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Shamrock FC
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
156.4 lbs (70.9 kgs)
06.12.2014 • Shamrock Fighting Championships
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Shamrock Fighting Championships
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 70 kg |