Información sobre Herb Dean
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 55 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 102 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Herb Dean
2 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Koshen
Batyrkhan

Marc
Goddard
DEC
0
SUB
0
DEC
0
6:0524
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| KOTC | 1 |
| RITC | 1 |
| SMC | 1 |
| No definido | 2 |
14.07.2007 • Cage Rage
2 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cage Rage
08.10.2006 • Spirit MC 9
Round
2
Tiempo
8.51
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
7 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Spirit MC 9
Método de victoria
Keylock
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
2 x 5
Peso del luchador
Heavyweight
02.07.2005 • Estado: cancelled
Соперник
Tom Blackledge
División
265 lbs (120.0 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.0 kg)
06.08.2004 • KOTC: Hitmaster
Round
2
Tiempo
8.31
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 1
(V-D-E)
Torneo
KOTC: Hitmaster
Método de victoria
Knee, Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
265 lbs (120.0 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.0 kg)
18.01.2003 • RITC 43: The Match
Round
1
Tiempo
0.52
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
8 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Joe Riggs
Torneo
RITC 43: The Match
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
265 lbs (120.0 kg)
Peso del luchador
Heavyweight · 265 lbs (120.0 kg)
09.09.2001 • Gladiator Challenge
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
Torneo
Gladiator Challenge
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 55 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 102 kg |
| Representa al país | EE. UU. |