Información sobre Davit Kasumyan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Armenia |
Davit Kasumyan
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Armenia
Shamil
Ismailov

Juan
Pereira
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
6:4226
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| INNFERNO | 1 |
| NFC | 1 |
22.06.2024 • NFC 19: Vespaziani vs. Elhanna
Round
1
Tiempo
0.48
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Ali Simmo
Torneo
NFC 19: Vespaziani vs. Elhanna
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
11.11.2023 • INNFERNO Fighting Championship 7
Round
3
Tiempo
12.36
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
INNFERNO Fighting Championship 7
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Armenia |