Información sobre David Pacheco
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
David Pacheco
1 - 1 - 0
(V-D-E)

Khonry
Gracie

Liam
McCracken
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:1837
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| FRP | 2 |
31.03.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Khonry Gracie
División
170 lbs (77.1 kg)
18.02.2022 • FightersRep 12 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
FightersRep 12
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 3
05.11.2021 • FightersRep 11 • kickboxing
Round
3
Tiempo
7.07
Método
KO/TKO
Torneo
FightersRep 11
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
25.01.2020 • Bellator 238
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Miguel Jacob
Torneo
Bellator 238
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
25.01.2020 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
29.03.2019 • Estado: cancelled
División
156 lbs (70.8 kg)
Peso del luchador
156.4 lbs (70.9 kgs)
26.01.2019 • Bellator 214
Round
1
Tiempo
3.36
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 214
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |