Información sobre David Johannes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
David Johannes
0 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Trent
Miller

Frank
Rayford
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
9:1537
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CES | 1 |
| Cage Fury | 1 |
15.09.2023 • CFFC 125: Nakanelua vs. Echeverria
Round
1
Tiempo
3.30
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Frank Rayford
Torneo
CFFC 125: Nakanelua vs. Echeverria
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
06.05.2022 • CES 68: Greene vs. Williams
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CES 68: Greene vs. Williams
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Representa al país | EE. UU. |