Información sobre David Hernández
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | México |
David Hernández
3 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Bryan
Ulises López

César
Vázquez
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:2649
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| HFL | 1 |
| KFC | 2 |
| LFL | 1 |
15.03.2024 • Lux Fight League 41
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bryan Ulises López
Torneo
Lux Fight League 41
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg) · Weigh-In 155.6 lbs (70.6 kgs)
17.12.2023 • HFL 9
Round
1
Tiempo
4.45
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
HFL 9
Método de victoria
Punches & Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
20.07.2023 • Konyak FC 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
Konyak FC 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
31.03.2023 • Konyak FC 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Konyak FC 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | México |