Información sobre David Agoian
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 166 cm |
| Envergadura de brazos | 166 cm |
| Representa al país | Georgia |
David Agoian
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Georgia
Gamid
Mamedov

Artur
Agababov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:5642
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| HFC | 1 |
| KOF | 2 |
| SL | 1 |
30.01.2026 • Ares FC 38
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jhonatan Oliveira
Torneo
Ares FC 38
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
12.07.2025 • Super League 3
Round
3
Tiempo
12.49
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Super League 3
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
24.01.2025 • KOF 13
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
KOF 13
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
11.10.2024 • KOF 8
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
KOF 8
Método de victoria
Knee Injury
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
11.10.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
14.05.2022 • Hard Fighting Championship 35 • kickboxing
Round
2
Tiempo
4.25
Método
KO/TKO
Torneo
Hard Fighting Championship 35
Método de victoria
Leg Kicks
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
145 lbs (65.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 166 cm |
| Envergadura de brazos | 166 cm |
| Representa al país | Georgia |