Información sobre Damon Bell
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
Damon Bell
1 - 1 - 0
(V-D-E)

Kalakon
Olieng

Itzik
Yakobov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:0124
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 1 |
| BKFC | 2 |
| LFA | 1 |
| SUW | 1 |
16.06.2023 • LFA 160: Sweeney vs. Begosso
Round
1
Tiempo
3.26
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alonzo Turner
Torneo
LFA 160: Sweeney vs. Begosso
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
25.06.2022 • B2 Fighting Series 168
Round
2
Tiempo
8.36
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 7 - 0
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 168
Método de victoria
Ref Stoppage From Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
175 lbs (79.4 kg)
Peso del luchador
175.2 lbs (79.5 kgs)
12.03.2022 • BKFC Fight Night • knuckle
Round
2
Tiempo
2.37
Método
KO/TKO
Torneo
BKFC Fight Night
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
5 x 2
División
Weigh-In 174.9 lbs (79.3 kgs)
23.07.2021 • BKFC 19: VanZant vs. Ostovich • knuckle
Round
3
Tiempo
5.58
Método
KO/TKO
Torneo
BKFC 19: VanZant vs. Ostovich
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 2
14.11.2020 • Stand Up Warriors 26 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Stand Up Warriors 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 3
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |