Información sobre Daiki Kobayashi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 161 cm |
| Envergadura de brazos | 161 cm |
| Representa al país | Japón |
Daiki Kobayashi
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Japón
Chaymae
Boudik

Yukito
Morinaga
DEC
0
SUB
0
DEC
0
4:1517
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| GRACHAN | 2 |
| Rizin | 1 |
14.06.2025 • RIZIN LANDMARK 11 in SAPPORO
Round
1
Tiempo
0.53
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
10 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Yukito Morinaga
Torneo
RIZIN LANDMARK 11 in SAPPORO
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
61 kg (134.5 lbs)
26.05.2024 • Grachan 69
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Grachan 69
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
División
61 kg (135.0 lbs)
09.12.2023 • Grachan & D-SPIRAL
Round
2
Tiempo
7.36
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Grachan & D-SPIRAL
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
2 x 5
División
61 kg (135.0 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 161 cm |
| Envergadura de brazos | 161 cm |
| Representa al país | Japón |