Información sobre CM Punk
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 47 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |
CM Punk
0 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Claudio
Puelles

Billy
Quarantillo
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
8:3733
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
8:378
Tiempo promedio de combate en UFC
22
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.500.50
Derribos por combate
11
Derribos completados
99
Intentos de derribo
11%11
Efectividad de derribos
51%51
Defensa ante derribos
1.101.10
Golpes significativos por minuto asestados
11.5011.50
Golpes significativos por minuto recibidos
1919
Golpes significativos asestados
8282
Golpes significativos lanzados
23%23
Precisión de golpes significativos
54%54
Defensa ante golpes significativos
6262
Golpes totales asestados
137137
Golpes totales lanzados
45%45
Precisión de golpes
0.5050
Intentos de volteo por combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 2 |
Cabeza
10
53%
Cuerpo
7
37%
Piernas
2
10%
09.06.2018 • UFC 225
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mike Jackson
Torneo
UFC 225
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3x5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.0 lbs (76.7 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
Total de golpes
56
Golpes significativos
19
Derribos
1
Derribo
0
Sumisiones
0
Volteos
1
10.09.2016 • UFC 203
Round
1
Tiempo
2.14
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mickey Gall
Torneo
UFC 203
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3x5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
Cuotas
4.6 Moderate Underdog
Total de golpes
6
Golpes significativos
0
Derribos
0
Derribo
0
Sumisiones
0
Volteos
0
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 47 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |