Información sobre Charlie Boulton
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
Charlie Boulton
4 - 1 - 0
(V-D-E)

Jessica
Cunha

Georgi
Lobzhanidze
KO/TKO
0
DEC
0
7:1429
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BA | 1 |
| Cage Warriors | 2 |
| KCC | 1 |
| WOW | 1 |
06.12.2025 • Cage Warriors 199
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Daniel Bainbridge
Torneo
Cage Warriors 199
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.7 lbs (61.6 kgs)
27.06.2025 • Cage Warriors 190
Round
1
Tiempo
2.20
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Kevin Azouz
Torneo
Cage Warriors 190
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
Cuotas
1.18 Heavy Favorite
16.12.2023 • WOW 11
Round
1
Tiempo
3.33
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Juan Carlos Izquierdo
Torneo
WOW 11
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.1 lbs (61.3 kgs)
09.09.2023 • Battle Arena 77
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Battle Arena 77
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
15.04.2023 • Kingdom 4
Round
1
Tiempo
0.15
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Kingdom 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |