Información sobre Charles Jones
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Charles Jones
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Mario
Moore

Corry
Mccoy
DEC
0
SUB
0
DEC
0
4:5418
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| NMMA | 2 |
| No definido | 1 |
06.11.2022 • Fury FC 71: Richardson vs. Quintana
Round
1
Tiempo
1.39
Método
KO/TKO
1 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jordan Plutin
Torneo
Fury FC 71: Richardson vs. Quintana
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
24.04.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Hector Saenz
División
155 lbs (70.3 kg)
18.02.2022 • Naciones MMA 4
Round
1
Tiempo
2.20
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Naciones MMA 4
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
05.09.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Taylor Hickman
División
155 lbs (70.3 kg)
18.06.2021 • Naciones MMA 2
Round
3
Tiempo
10.43
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Naciones MMA 2
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
30.03.2019 • Combate Extremo
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Extremo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | EE. UU. |