Información sobre Ben Schauer
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Ben Schauer
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Patrick
Rivera

Keith
Phathaem
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:0128
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| PFC | 1 |
| WFC | 1 |
06.05.2023 • WFC 2: The Reckoning
Round
2
Tiempo
5.01
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WFC 2: The Reckoning
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.6 lbs (76.9 kgs)
14.10.2022 • LFA 144: Gafurov vs. Silva
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jeff Nielsen
Torneo
LFA 144: Gafurov vs. Silva
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
Cuotas
1.38 Moderate Favorite
14.05.2022 • Pure FC 23
Round
1
Tiempo
1.03
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Pure FC 23
Método de victoria
Elbows
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.6 lbs (76.9 kgs)
11.03.2022 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | EE. UU. |