Información sobre Austin Clayton
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Austin Clayton
4 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Shannel
Butler

Andrew
Huckeby
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
4:4318
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| FFL | 1 |
| PF | 1 |
| RUF | 1 |
27.09.2024 • CFFC 136: Forest vs. Richards
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Andrew Huckeby
Torneo
CFFC 136: Forest vs. Richards
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
03.08.2024 • Peak Fighting 38
Round
1
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 38
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
09.03.2024 • RUF 57: Renteria vs. Tavarres
Round
1
Tiempo
2.08
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
RUF 57: Renteria vs. Tavarres
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
29.07.2023 • Fusion Fight League
Round
1
Tiempo
2.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Fusion Fight League
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
180 lbs (81.6 kg)
17.06.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |