Información sobre Arthur Lopes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
Arthur Lopes
0 - 3 - 0
(V-D-E)

Zygimantas
Ramaska

Lindsey
Payne
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
11:2745
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| NCE | 1 |
| No definido | 2 |
07.04.2018 • Torres Fight 4
Round
2
Tiempo
8.41
Método
KO/TKO
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Bruno Korea
Torneo
Torres Fight 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
04.03.2018 • NCE 24
Round
3
Tiempo
14.12
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 - 1
(V-D-E)
Соперник
Andrey Augusto
Torneo
NCE 24
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
10.06.2017
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |