Información sobre Artem Butko
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Rusia |
Artem Butko
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Rusia
Ivan
Znamenskiy

Thiago
Lima
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:4130
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FEMFP | 2 |
| OFC | 1 |
| No definido | 1 |
19.07.2025 • Open Fighting Championship 55
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Mikhail Litko
Torneo
Open Fighting Championship 55
Método de victoria
Awaiting Results
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
26.04.2025 • Open Fighting Championship 52
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
14 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Grigory Popov
Torneo
Open Fighting Championship 52
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
19.07.2024 • MFP 248
Round
2
Tiempo
7.14
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
MFP 248
Método de victoria
Corner Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
28.05.2022 • Combat Sports Festival No. 4
Round
1
Tiempo
3.38
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Sports Festival No. 4
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
11.12.2021 • MFP 234: Modern Pankration Tournament
Round
1
Tiempo
4.52
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MFP 234: Modern Pankration Tournament
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
148 lbs (67.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Rusia |