Información sobre Ariana Melendez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ariana Melendez
5 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Rudson
Caliocane

Laura
Grzyb
KO/TKO
0
KO/TKO
0
11:2445
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| CN | 2 |
| CTFC | 2 |
| IFC | 1 |
| TF | 1 |
24.05.2025 • Cage Titans 71
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
5 - 1 -
(V-D-E)
9 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Hilarie Rose
Torneo
Cage Titans 71
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
03.08.2024 • Combat Night Kissimmee
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
7 - 9 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Night Kissimmee
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
19.08.2023 • Combat Night
Round
1
Tiempo
3.34
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Night
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
09.09.2022 • Combate Global
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
02.04.2022 • Cage Titans 52
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Titans 52
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
21.05.2021 • Invicta on AXS TV
Round
1
Tiempo
3.00
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Fatima Kline
Torneo
Invicta on AXS TV
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
114.8 lbs (52.1 kgs)
Cuotas
2.2 Near Even
27.03.2021 • Triton Fights 18
Round
1
Tiempo
3.12
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Triton Fights 18
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | EE. UU. |