Información sobre Antonio Noel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Antonio Noel
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Laura
Turzenski

Faith
Nichols
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:2137
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CC | 1 |
| FCE | 1 |
01.09.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Bobby Casale
01.09.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Elvin Romero
División
155 lbs (70.3 kg)
22.07.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Calvin Glover
División
155 lbs (70.3 kg)
04.09.2022 • FCE 75: Supremacy 2022
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Lucas Martino
Torneo
FCE 75: Supremacy 2022
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
04.06.2022 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
26.02.2022 • Colosseum Combat 58
Round
1
Tiempo
3.41
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Colosseum Combat 58
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.9 lbs (70.3 kgs)
16.10.2021 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | EE. UU. |