Información sobre Antonio Branjao
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 208 cm |
Antonio Branjao
4 - 1 - 0
(V-D-E)

Edgar
Castaldelli

Joilton
Lutterbach
DEC
0
SUB
0
DEC
0
6:1625
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| MF | 1 |
| TUF | 2 |
| No definido | 3 |
01.09.2017 • LFA 21: Noblitt vs. Branjão
Round
1
Tiempo
4.13
Método
Submission
4 - 0 - 0
(V-D-E)
8 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
LFA 21: Noblitt vs. Branjão
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.6 lbs (93.3 kgs)
24.05.2016 • Estado: cancelled
Соперник
Joachim Christensen
División
205 lbs (93.0 kg)
15.08.2015 • Max Fight 16
Round
2
Tiempo
8.19
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Max Fight 16
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
28.11.2014 • Estado: cancelled
División
205 lbs (93.0 kg)
27.04.2014 • The Ultimate Fighter Brazil Season 3
Round
1
Método
KO/TKO
Соперник
Vitor Miranda
Torneo
The Ultimate Fighter Brazil Season 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
16.03.2014 • The Ultimate Fighter Brazil Season 3
Round
2
Método
KO/TKO
Torneo
The Ultimate Fighter Brazil Season 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
05.11.2013 • Circuito Team Nogueira
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Circuito Team Nogueira
13.07.2013
1 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
31.03.2012
0 - 0 - 0
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 208 cm |