Información sobre Antonio Braga
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Envergadura de piernas | 109 cm |
Antonio Braga
0 - 1 - 0
(V-D-E)

Gunnar
Nelson

Francis
Ngannou
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:4110
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
0.510.51
Intentos de sumisión por 15 minutos
3.073.07
Derribos por combate
66
Derribos completados
1616
Intentos de derribo
1.361.36
Golpes significativos por minuto asestados
3.003.00
Golpes significativos por minuto recibidos
4040
Golpes significativos asestados
120120
Golpes significativos lanzados
45%45
Defensa ante golpes significativos
33%33
Precisión de golpes
0.000.00
Derribos por combate en promedio
| Organización | Combates |
|---|---|
| UXC | 1 |
Cabeza
30
75%
Cuerpo
6
15%
Piernas
4
10%
01.03.2014 • UXC 2: Moore vs Reid
Round
1
Tiempo
2.41
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paul Craig
Torneo
UXC 2: Moore vs Reid
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 196 cm |
| Envergadura de piernas | 109 cm |