Información sobre Angel Atoigue
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| RUF | 1 |
21.07.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Enrique Owens
División
145 lbs (65.8 kg)
06.08.2022 • RUF 48: Phoenix Fire
Round
1
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
RUF 48: Phoenix Fire
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.3 lbs (66.4 kgs)
08.07.2022 • LFA 135: Leyva vs. Reis
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Nick Alwag
Torneo
LFA 135: Leyva vs. Reis
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
1.19 Heavy Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |