Información sobre Andrew D Johnson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
Andrew D Johnson
2 - 1 - 1
(V-D-E)

Genaro
Valdéz

Ryot
Waller
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
13:5754
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| LFA | 1 |
| ROC | 1 |
24.09.2021 • LFA 115: Silveira vs. Cummins
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 1
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Edwin Cooper Jr.
Torneo
LFA 115: Silveira vs. Cummins
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
16.11.2019 • CFFC 79: Sabatini vs. Chaulet
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 1
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CFFC 79: Sabatini vs. Chaulet
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.8 lbs (65.7 kgs)
13.09.2019 • Ring of Combat 69
Round
3
Tiempo
10.46
Método
Submission
0 - 0 - 1
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Vilson Ndregjoni
Torneo
Ring of Combat 69
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.5 lbs (65.5 kgs)
28.04.2018 • Bellator 198
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 198
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |