Información sobre Anatoliy Adzhamyan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Alemania |
Anatoliy Adzhamyan
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Alemania
Abdulmalik
Aliev

Emir
Can
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:5014
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| BCF | 1 |
| GMC | 2 |
13.09.2025 • Ares FC 34: Begai vs Diakhaté
Round
2
Tiempo
8.35
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Modibo Diakite
Torneo
Ares FC 34: Begai vs Diakhaté
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
01.03.2025 • GMC 41
Round
1
Tiempo
1.28
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GMC 41
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
21.12.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
23.11.2024 • BRAVE CF 90
Round
1
Tiempo
2.53
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Abdulmalik Aliev
Torneo
BRAVE CF 90
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
26.08.2023 • GMC Fight Night 16
Round
1
Tiempo
2.25
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GMC Fight Night 16
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.1 lbs (70.8 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 177 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Alemania |