Información sobre Alice Pereira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Envergadura de piernas | 110 cm |
| Estilo | Striker |
| Representa al país | Brasil |
Alice Pereira
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Luan
Duarte

Moris
Boleyan
KO/TKO
0
SUB
0
7:2829
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 1 |
| CMFC | 1 |
| DF | 2 |
| QC | 1 |
| Titan | 1 |
| No definido | 1 |
13.09.2025 • UFC Fight Night
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 0 -
(V-D-E)
6 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Montserrat Rendon
Torneo
UFC Fight Night
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
14.12.2024 • Cage Masters FC 2
Round
5
Tiempo
25.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
12 - 8 - 1
(V-D-E)
Соперник
Samara Santos
Torneo
Cage Masters FC 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
31.08.2024 • Qualify Combat 14
Round
2
Tiempo
6.13
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Qualify Combat 14
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
27.07.2024 • Dubai Fight 2
Round
1
Tiempo
0.11
Método
KO/TKO
Torneo
Dubai Fight 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
28.04.2024 • Demo Fight 19
Round
1
Tiempo
0.15
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Demo Fight 19
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
25.11.2023 • Tucano Fight Combat 3
Round
1
Tiempo
4.30
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Tucano Fight Combat 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
18.08.2023 • Candeias MMA Experience
Round
1
Tiempo
1.04
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Candeias MMA Experience
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Envergadura de piernas | 110 cm |
| Estilo | Striker |
| Representa al país | Brasil |