Información sobre Alex Gill
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Gales |
Alex Gill
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Gales
Dominik
Humburger

Alvaro
Hurtado
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:114
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| MMAX | 1 |
| PPJJI | 1 |
14.06.2024 • Ares FC 22: Sola vs. Imavov
Round
1
Tiempo
1.39
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Patrick Habirora
Torneo
Ares FC 22: Sola vs. Imavov
Método de victoria
Right to the Body to Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
30.03.2024 • MMAX Meta Fight Night
Round
1
Tiempo
0.42
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
MMAX Meta Fight Night
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
23.03.2024 • Polaris 27: Welterweight Grand Prix • grappling
Método
Submission
Torneo
Polaris 27: Welterweight Grand Prix
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Gales |