Información sobre Alejandro Arcas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 39 |
| Estatura | 185 cm |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Cuba |
Alejandro Arcas
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Cuba
Bruno
Susano

Gregory
Wamytan
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| GMC | 1 |
| RFA | 1 |
| No definido | 1 |
07.04.2023 • Ares FC 14: Lebout vs. Staropoli
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jacky Jeanne
Torneo
Ares FC 14: Lebout vs. Staropoli
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Cuotas
2.1 Near Even
17.12.2022 • RFA 7
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
RFA 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
06.08.2022 • GMC 28
Round
1
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
GMC 28
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
28.04.2018 • Ruff N Tuff
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ruff N Tuff
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 39 |
| Estatura | 185 cm |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Cuba |