Información sobre Ahmed Abdel Baset
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Egipto |
Ahmed Abdel Baset
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Egipto
Patrick
Ocheme

Nour
Al Fliti
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 2 |
| MEFC | 1 |
| OFC | 1 |
| PFL | 1 |
11.12.2025 • UAE Warriors 66
1 - 1 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Anthony Zeidan
Torneo
UAE Warriors 66
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
163 lbs (74.0 kg)
10.10.2025 • Nightmare FC 10
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 10
Método de victoria
Result Unknown
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
04.07.2025 • PFL MENA 2: Riyadh 2025
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
8 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Badreddine Diani
Torneo
PFL MENA 2: Riyadh 2025
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
Cuotas
4.1 Moderate Underdog
21.11.2024
25.05.2024 • MEFC 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
MEFC 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
10.11.2023
06.10.2023
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Egipto |