Información sobre Adan Adame
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Adan Adame
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Raymond
Banda

Genji
Umeno
DEC
0
SUB
0
DEC
0
6:4926
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 1 |
| REP | 1 |
| XFN | 1 |
| No definido | 1 |
12.08.2023 • Bad Blood II • boxing
Round
2
Tiempo
3.44
Método
KO/TKO
Torneo
Bad Blood II
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
División
Weigh-In 146.8 lbs (66.6 kgs)
30.10.2022 • Fury FC 70: McLean vs. Lozoya
Round
1
Tiempo
1.38
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 5 - 0
(V-D-E)
Соперник
Victor Gonzalez
Torneo
Fury FC 70: McLean vs. Lozoya
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.4 lbs (56.9 kgs)
17.07.2021 • Xtreme Fight Night 372
Round
3
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Xtreme Fight Night 372
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.0 lbs (56.2 kgs)
31.08.2019 • R & E Promotions
Round
3
Tiempo
11.59
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
R & E Promotions
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |