Información sobre Aboubkeur Houari
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Representa al país | Argelia |
Aboubkeur Houari
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Argelia
Muhamad
Talabani

Lisa
Zimmo
KO/TKO
0
SUB
0
SUB
0
11:2045
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| MEFC | 1 |
28.07.2024 • UAE Warriors 52
1 - 2 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Elias Mansour
Torneo
UAE Warriors 52
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
161 lbs (73.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 161 lbs (73.0 kg)
25.05.2024 • MEFC 4
Round
1
Tiempo
4.01
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
MEFC 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
27.07.2023 • Berbère FC 6
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Berbère FC 6
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg) · Weigh-In 185.0 lbs (83.9 kgs)
22.12.2022 • Berbère FC 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Berbère FC 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
152 lbs (69.0 kg)
Peso del luchador
152 lbs · 152 lbs (69.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Representa al país | Argelia |